Météo déco Montlamb'

Arclusaz_001.jpg

Communiqué

Si vous montez à pieds au déco : Au débouché du sentier sur le plateau, à la première clôture, vous devez continuer tout droit pour rejoindre le chemin d'accès normal vers le lavoir, sans traverser le champ qui mène directement au déco. Il y a déjà eu plusieurs incidents avec le bétail. Merci de respecter le travail de l'agriculteur !!...
 

Roulez doucement sur la route d'accès au décollage, garez vous sur le Parking AVANT le hameau de Montlambert, lisez les consignes concernant l'attero.

La repose au déco est fortement déconseillée !!

Calendrier
Le Club - Le Bureau 2018


Le Bureau des Indiens 2018

  NOM NUMERO DE TELEPHONE ADRESSE INTERNET FONCTION totem
  Jacques Boulud 06.88.60.90.87 jboulud@orange.fr Président Blosses Joviales
  Carl Grataloup 06..28.06.88.15 carl.grataloup1@free.fr Vice-Président Carlimero
  Stéphane Jardy 06.72.68.24.80 stephane.jardy421@orange.fr Trésorier Mathématrik
  Laurence Bognard    laurencebognard@yahoo.fr Secrétaire  
  Josiane Barré 06.87.82.30.97   josiane.barre@yahoo.fr   Colibrise
  Daniel Bouclier   afterthedoors@gmail.com   Philosarbres
  Philippe Moreau   philippe@jegrimpe.com   Grimpe au nuage
  Saddak   saddak73@hotmail.fr    
  Patrice Lefevre 06.31.14.17.54 patrice.lefevre17@yahoo.fr   Metrothermik
  Cyrille Ratinier 06.72.91.49.36 ratignier@gmail.com   Gras du Rire
  Julien Desbiolles   ju.littlejuice@gmail.com   Jujupilaire
  Florent Savary   savary.florent@hotmail.fr   Vertige de Labour

 


Date de création : 11/02/2011 @ 14:41
Dernière modification : 28/01/2018 @ 18:56
Catégorie : Le Club
Page lue 1649 fois

 
La vie du Club :

Fermer Webcams

Fermer Rapaces dans les Bauges

Fermer Calendrier des Activités

Fermer Le Club

Fermer Sites

Fermer Communiquer

Fermer Compète

Fermer Photos & vidéos

Fermer vols randos & récits

Fermer Le parapente

Fermer Signaux de fumée

Fermer Liens utiles

Fermer CR réunions du club

Fermer Météo Montlamb'

Recherche



Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

W3C CSS Meric Graphisme © 2007 - Licence Creative Commons
^ Haut ^